Мне снова 13 лет
Ну чо, бар-мицву будем делать? Впрочем, я не иудей, мне просто этот обычай нравится (как и многие другие в иудаизме). К чему я это? Укол тестостерона, конечно, работает очень неплохо. Без вопросов, чувствую себя, конечно, очень хорошо. Но ощущаю себя натурально как подросток — на роже какие-то прыщи, и постоянно хочется кого-то отодрать. Желательно, не один раз. Как-то по-второму кругу проходить через пуберантный период мне не очень нравится. Сделал анализ крови — да, многовато получилось, 950 нанограмм на децилитр. Норма заканчивается в районе 900. Доза укола была 200 милиграмм, тестостерон ципионат. Бум пробовать 150.
Mirrored from Лабораторный Журнал №6
Вообще это довольно опасно. В том смысле, что организм принимает меры — старается удерживать гомеостазис.
То есть, чем больше колешь тестостерона — тем меньше вырабатывается своего. Верно для всех гормонов (и не только гормонов даже).
Так что для экстремальной терапии годно, но не более того.
ПС. Это я к чему. Пугалки "организм перестанет вырабатывать свой" - это для пубертатных мальчиков, желающих мускула быстро накачать. А когда своего уже нет и цифры в районе четверти средней нормы - на свой эндогенный уровень уже наплевать.
Edited at 2021-02-27 08:32 am (UTC)
Если нужно СРОЧНО — это одно дело
Просто для поддержки, здесь и сейчас.
Но если постоянно, гм... Это как брать кредит — да, ресурс здесь и сейчас появляется — но потом придётся расплачиваться.
Возможно, оно того стоит — но не факт, чаще бывает наоборот. Я бы обратил внимание на методы, которые способствуют выработке своего.
Re: Если нужно СРОЧНО — это одно дело
Полноценное питание и занятия спортом. Ну я так делал. У меня было 270.
Без всего этого было бы, наверное, 200.
Возможно, нужна какая-то особая диета
И особенные упражнения, типа каких-нибудь асан.
Re: Возможно, нужна какая-то особая диета
Остаётся гормональная заместительная терапия, которой я и занимаюсь.
600-700 было бы норм.
Трахать все, что движется пока не хочется ;)
:))