Помимо прочих развлечений, съездили в музей грузовиков-эвакуаторов (сын от них тащится). Где мне удалось заснять прекрасное:

Вот почему наши предки не считали, что автомобиль должен быть убого-утилитарным, как современные дизайнеры? А ведь это не гламурный люксовый лимузин. Это грузовик-трудяга, эвакуатор, который машины из придорожных канав вытаскивает. Но выглядит он при этом замечательно, очень красивая штука, по-моему.
Более-менее красивые автомобили сейчас делает только Крайслер/Додж. У Фиата тоже есть симпатичные. А остальные как-то мне вот не очень. Даже Мерседесы какие-то безликие, только если не идти в совсем уж ультрапремиальный сегмент типа Майбах или АМГ.
А раньше... Мне вот сложно найти автомобиль середины-конца 1940 годов выпуска, и чтобы он мне при этом дико не нравился. При этом это не ультрадорогие автомобили были, а простые Форды и Шевроле.