Допаял

А ничо так получилось. Если сверху глядеть, и не знать, чего искать, и на что смотреть -- так и не скажешь, что nlothik придумал и в подвале спаял :) Почти профессионально выглядит.


Вот если перевернуть -- вот тут уже да, увы, сразу видно, что колхоз. Потёки канифоли (чем бы её половчее смыть?), и резистор этот дурацкий, который пришлось вколхозить по причине непродуманности изначальной схемы.



Хотя, знаете ли, я из Китая платы и похуже (в плане качества сборки) получал, да и за пайку мне почти не стыдно -- вон какое всё красивое, все соединения блестят и имеют б.м. правильную форму. Всё же хорошая паяльная станция и качественное необгораемое жало на паяльнике -- решают.
Канифоль растворяется в спирте)
Ага! А в этиловом или изопропиловом? С этиловым у нас по кретинским причинам сложнее =)
Да вроде без разницы, но проверено на этиловом.
Попробовал изопропиловым -- получилось хреново. Не то как-то не так делал, не то в нём оно не растворяется.

Надо будет какой-нибудь коммерческий продукт купить.
Если спирт плохо берёт - то сначала скипидаром можно. Потом уже спиртом.
О, действительно. Канифоль должна прекрасно в скипидаре растворяться.

Я вот только боюсь скипидаром электронику поплавить.
Универсальная плата с микроконтроллером ATTiny84. В том числе -- для управления силовыми нагрузками.

Конкретно из этой я сделаю зарядное устройство для свинцовых аккумуляторов с компьютерным контролем заряда.
Силовые нагрузки, универсальная плата, микроконтроллеры, нанотехнологии бе-бе-бе и все такое вот.

Вот мог бы не выЁ и просто написать последнее предложение. :) Для таких чайников самоварных как я